Правила хорошего завтрака. Где позавтракать в Алматы?

Автор: Ольга Анисомова

Большинство из нас не предают особого значения завтраку, так как утром мы вечно торопимся на работу, успевая закинуть в себя чашку чая или кофе. Проходит каких-то два часа, и вас начинает мучать зверское чувство голода, вы слона готовы съесть, лишь бы не чувствовать эту пустоту в желудке.

Но всего этого могло бы не быть, если бы просто встали чуть раньше и уделили внимание самому важному приему пищи.

Никто не спорит, что в ритме современного мегаполиса, готовка отходит на второй план. Именно поэтому многие заведения предлагают вам отличные, а главное питательные и вкусные варианты завтрака, ведь основное правило отличного дня — приятный, аппетитный и сытный завтрак.

Restoran.kz подготовил обзор лучших заведений, с которыми приятно встретить начало нового дня в Алматы. А параллельно мы расскажем об основных правилах, которыми не стоит пренебрегать на завтрак.

Не наедайтесь перед сном.

Это, наверное, первое правило и залог здорового пищеварения. Наевшись перед сном, мы не даем отдыха нашей пищеварительной системе, которая вместо того, чтобы готовиться к следующему дню, активно занята перевариванием пищи. Следовательно, утром вы не чувствуйте голода и пропускаете первый прием пищи.

Лучше всего проснуться утром, с легкостью в животе и в мыслях и отправиться в ресторан Investor, ведь там с 8:00 утра вас ждут самые лучшие завтраки: яйцо пашот со слабосоленым лососем, овсяная каша с грушей и корицей, американские панкейки, омлеты, гранола с йогуртом, сэндвичи и другие блюда. Подытожьте свой выбор ароматным капучино, латте или чаем и вуаля — инвестиции со вкусом!

Средний счет на человека: 4000 – 6000 тенге.

Пищу стоит принимать через полчаса — сорок минут после сна, когда желудок уже готов к деятельности.

А за это время вы успеете доехать до Алма – Goodbeef Steak House и составить свой собственный континентальный завтрак из разнообразных блюд, представленных на шведском столе. Время завтрака с 07:00 до 11:00.

Средняя сумма счета: 1200 – 1500 тенге.

Завтрак должен быть полноценным!

Идеальный по составу завтрак — это завтрак, содержащий белки и правильные углеводы, которые вы найдете в цельнозерновых кашах, твороге, яйцах, фруктах, сухофруктах и блюдах в блюдах Caffe Central. Это кафе предлагает широкий выбор завтраков: rонтинентальный, английский, американский, фирменный Central, традиционный, японский, гавайский, финес завтрак — каждый найдёт то, что нужно именно ему! Время завтрака с 06:00 до 12:00 в будни.

Средний счет: 1400 – 2600 тенге на персону.


Забудьте про пустые углеводы!

Выкиньте в мусор все продукты, содержащие пустые углеводы: конфеты, печенье, макароны, тортики и прочую вкусную гадость. Всё это, конечно, поможет вам проснуться и подарит заряд бодрости, который, как некачественные батарейки «сдохнет» через два часа. Туда же можно отправить и кофе, заменив его зеленым чаем, который не уступает ароматному напитку по содержанию кофеина и также взбодрит вас. Отличные завтраки по меню предлагает Puzzle Pub. Приветливый персонал ждёт вас 08:00 до 11:00 без выходных.

Средняя сумма счета: 1000 – 2000 тенге на человека.

Не считайте калории.

Давно известно, что для того, чтобы быть в форме, не нужно считать калории. Нужно знать правильное соотношение белков, жиров, углеводов и веса. Поэтому на завтрак вы легко можете позволить себе высококалорийные продукты — энергию, полученную от употребления которых, вы израсходуете в течение дня. Однако не стоит бежать за гамбургером в ближайший фаст-фуд, лучше всего позавтракать в ресторане турецкой кухни Ozyurt, заодно и разнообразите свой рацион блюдами Турции. Время завтрака с 09:00 до 10:30.

Средняя сумму счета: 500 – 1200 тенге на человека.


Выбирая блюдо на завтрак, помните, что есть нужно то, что вызывает у вас аппетит, ведь это — залог отличного пищеварения и усвоения полезных веществ.

Чем лучше завтракать — тем, что вкусно! Вкусно позавтракать можно с 07:00 до 11:00 в ресторане Visit. Вам предложат вкуснейшие блюда и горячую выпечку всего за 500 – 1500 тенге с человека.

Какое заведение вы выберите для завтрака, чем порадуйте себя в начале нового дня — этого мы не знаем. Знаем одно — завтраку быть и быть лучшему, если следовать советам Restoran.kz!