Белый СлонТайское Наслаждение

Наш шеф-повар


Шеф-повар ресторана «Белый Слон» Кун Кетсамай Саярат родился в тайском городе Мукдахан в семье учителя и домохозяйки. Готовить Кетсамай любил с детства на домашней кухне. Когда пришло время, начал подрабатывать в кафе и ресторанах Паттаи, как говорится – делал что скажут. Так, шаг за шагом, освоил тайскую, китайскую и японскую кухни.

В Казахстане Кетсамай живет с 1986 года. Поступил в институт, учился на инженера строителя, немного поработал на строительстве мостов, женился на казашке, у них родились две дочки.

Потом началась перестройка, и с клетчатыми сумками Кетсамаю пришлось возить и продавать товары, чтобы как-то кормить семью. Вместе с тысячами наших земляков казахстанский таец прошел этот путь выживания - торговал на рынке, сезонно был переводчиком-гидом в Таиланде, поработал поваром в ресторанах Алматы, Одессы, где освоил уже блюда европейской кухни.

И наконец-то судьба привела его в « Белый Слон», в ресторан тайской кухни, где Кетсамай уже восьмой год в полной мере раскрывает богатую культуру своего народа через те особенные блюда и вкусы, которые ему знакомы с самого рождения.

Возможно, именно вспоминая родину, наш уважаемый Кун Кетсамай создает такие великолепные кулинарные шедевры, как Том Ям Кунг, Пад Тай и многие другие. Кроме того он экспериментирует, разрабатывает новые блюда тайской кухни, адаптированные под местные вкусы.

Мы обеспечивая его всеми правильными ингредиентами прямо из Таиланда, проявляем уважение к нему лично, к этому талантливому народу, и особенно к нашим гостям, любителям и тонким ценителям уникальной кухни сказочно богатых вкусов и тайского наслаждения.

Добро пожаловать, пробуйте на здоровье!